среда, 8 апреля 2015 г.

Акция "Помни меня"

В нашем классе прошёл классный час"Помни меня". Ребята получили "письма с фронта". Мы научились сворачивать письмо в "треугольник", как это было во время Великой Отечественной  войны.Школьники получили задание отыскать в семейных альбомах  фотографии родственников, которые были участниками войны или трудились в тылу. Вспомните их фамилии и имена, когда родились и погибли,историю жизни и подвига. 13 апреля расскажите на уроке памяти одноклассникам. У некоторых  ребят уже  выполнена подобная работа.
А к родителям просьба отсканировать снимки и вместе с историями отправить на сайт pomni.is74.ru. Сделать это нужно как можно быстрее. Фотографии, отправленный после 22 апреля, просто не успеют напечатать на Стене Памяти, которая будет возведена на Аллее Славы, её длина составит 1418 метров - столько дней длилась Великая Отечественная  война.
   "Это не была победа войск и орудий, это была победа людей, тех, кто отдавал жизни ради Великой Победы, ради мирного неба...ради своих потомков, ради нас с вами. Это были наши деды и прадеды, благодаря которым мы с вами появились на свет. Вспомним их поимённо!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий